Unternehmen

An unseren 8 Standorten sorgen mehr als 40 Mitarbeiter für die reibungslose Abwicklung Ihrer Aufträge. Unser Vorteil als regionales, Eigentümer geführtes Unternehmen ist die Konzentration des Know-hows, das Ihnen zu Gute kommt.

Werte

Wir legen Wert auf ein gutes und langfristiges Arbeitsverhältnis. Wir bemühen uns um einen kooperativen Umgang mit unseren Mitarbeitern, sorgen für pünktliche und korrekte Bezahlung und bieten ihnen durch die Vielzahl unserer Kunden viele Einsatzmöglichkeiten.

Die Beziehungen zu unseren Kunden gestalten wir als langfristiges Vertrauensverhältnis. Wir möchten Sie jederzeit flexibel nach Maß unterstützen, ganz nach Ihren aktuellen Anforderungen. Durch die gesammelten Erfahrungswerte entwickeln wir uns zum Experten für den Personalbedarf unserer Kunden und schaffen so einen Mehrwert im Laufe der Kooperation. Dabei geht es uns nicht um kurzfristige Gewinnmaximierung, sondern um Nachhaltigkeit in der Zusammenarbeit.

Für Unternehmen

Zeitarbeitnehmer aus allen Bereichen

Vom ungelernten Produktionshelfer bis zum Akademiker setzen wir Standards als Ihr Partner in Sachen Zeitarbeit.

Administrative Arbeiten

Nimmt der administrative Aufwand der Zeitarbeitnehmer überhand? Wir übernehmen gerne für Sie! Abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse und Wünsche entlasten wir Sie – zum Beispiel bei der Zeiterfassung oder bei der arbeitssicherheitsrelevanten Unterweisung am Arbeitsplatz. Gerne kontaktieren wir Sie für weitere Details.

24-Stunden Service

Ob Sie morgens um 06.00 Uhr einen Ersatzmann für einen ausgefallenen Mitarbeiter brauchen oder abends um 22.00 Uhr, wir lassen Sie nicht im Regen stehen. Sie können uns 24 Stunden an sieben Tagen in der Woche erreichen. Gerne bieten wir Ihnen auch individuelle Vor-Ort-Lösungen, abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse.

Personalauswahl

Auch im Bereich der Personalauswahl sind wir Experte; ob Sie uns als externe Unterstützung Ihrer Personalabteilung nutzen oder nur einzelne Abläufe auslagern wollen. Wir stehen Ihnen bei der Personalsuche gerne zur Verfügung.

Standorte

So finden Sie uns an 8 Standorten im Südwesten

Egal, ob per Mail oder Telefon. Wir sind für Sie da! An unseren 8 Standorten sorgen mehr als 40 Mitarbeiter für die reibungslose Abwicklung Ihrer Aufträge.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Zentrale Lebach

Leistenschneider GmbH
Hans-Schardt-Straße 3
66822 Lebach

Tel. 0 68 81 / 922 20
Fax 0 68 81 / 922 240

lebach@leistenschneider.org

Saarlouis

Leistenschneider GmbH
Prälat-Subtil-Ring 1
66740 Saarlouis

Tel. 0 68 31 / 89 00 60

saarlouis@leistenschneider.org

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Saarbrücken

Leistenschneider GmbH
Bahnhofstr. 41
66111 Saarbrücken

Tel. 06 81 / 910 400

saarbruecken@leistenschneider.org

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Sulzbach

Leistenschneider GmbH
Mellinweg 16
66280 Sulzbach

Tel. 0 68 97 / 600 990 0

sulzbach@leistenschneider.org

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

St. Wendel

Leistenschneider GmbH
Bahnhofstr. 10-14
66606 St. Wendel

Tel. 0 68 51 / 93 98 190

st.wendel@leistenschneider.org

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Trier

Leistenschneider GmbH
Dietrichstr. 1
54290 Trier

Tel. 06 51 / 840 400

trier@leistenschneider.org

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Idar-Oberstein

Leistenschneider GmbH
Nahe-Center 1-10
55743 Idar-Oberstein

Tel. 0 67 81 / 56 78 98 0

idar-oberstein@leistenschneider.org

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Neunkirchen

Leistenschneider GmbH
Bliespromenade A1
66538 Neunkirchen

Tel. 0 68 21 / 99 98 88 0

neunkirchen@leistenschneider.org

Zentrale Lebach


Kerstin Leistenschneider

Geschäftsleitung
06881 9222-35
kerstin.leistenschneider@leistenschneider.org

Kevin Jung

Prokurist
06881 9222-12
kevin.jung@leistenschneider.org

Karin Borens

Verwaltungsleitung
06881 9222-24
karin.borens@leistenschneider.org

Karin Schardt

Verwaltung
06881 9222-0
karin.schardt@leistenschneider.org

Waltraud Hero

Verwaltung
06881 9222-25
waltraud.hero@leistenschneider.org

Elena Meiser

Verwaltung
06881 9222-0
elena.meiser@leistenschneider.org

Bärbel Schröder

Verwaltung
06881 9222-36
baerbel.schroeder@leistenschneider.org

Katrin Sänger

Verwaltung
06881 9222-0
katrin.saenger@leistenschneider.org

Kerstin Welter

Verwaltung / Faktur
06881 9222-28
kerstin.welter@leistenschneider.org

Nina Klein

Vertriebsleitung
06881 9222-0
nina.klein@leistenschneider.org

Tanja Schmidtke

Vertrieb
06881 9222-18
tanja.schmidtke@leistenschneider.org

Maike Mozain

Vertrieb
06881 9222-0
maike.mozain@leistenschneider.org

Mathias Pytlinski

Sachbearbeitung
06881 9222-0
mathias.pytlinski@leistenschneider.org

Alexander Kellermann

After Sales Management
06881 9222-14
alexander.kellermann@leistenschneider.org

Maik Müller-Adams

QMB / After Sales Management
06881 9222-0
maik.mueller-adams@leistenschneider.org

Mirco Slomka

After Sales Management
06881 9222-0
mirco.slomka@leistenschneider.org

Geschäftsstelle Trier


Robin Jung

Niederlassungsleitung Trier
0651 84040-0
robin.jung@leistenschneider.org

Anastasia Smolenkova

Personaldisposition
0651 84040-0
anastasia.smolenkova@leistenschneider.org

Ruslana Vovscok

Vertrieb
0651 84040-0
ruslana.vovscok@leistenschneider.org

Cederic Arendt

Personaldisposition
0651 84040-0
cederic.arendt@leistenschneider.org

Geschäftsstelle Saarbrücken


Jannik Kaisner

Niederlassungsleitung Saarbrücken
0681 91040-0
jannik.kaisner@leistenschneider.org

Abdul Kizmaz

Personaldisposition
0681 91040-18
abdul.kizmaz@leistenschneider.org

Igor Fisenko

Sachbearbeitung
0681 91040-0
igor.fisenko@leistenschneider.org

Melanie Bach

Sachbearbeitung
0681 91040-0
melanie.bach@leistenschneider.org

Geschäftsstelle St.Wendel / Idar-Oberstein


Andreas Grüwel

Niederlassungsleitung St. Wendel
06851 939819-14
andreas.gruewel@leistenschneider.org

Christopher Harig

Auszubildender
06851 939819-0
christopher.harig@leistenschneider.org

Steve Hellbrück

Sachbearbeitung
06851 939819-0
steve.hellbrueck@leistenschneider.org

Lucas Drumm

Personaldisposition
06851 939819-0
lucas.drumm@leistenschneider.org

Maik Haupenthal

Personaldisposition
06851 939819-0
maik.haupenthal@leistenschneider.org

Filomena Bifarella

Auszubildende
06851 939819-0
filomena.bifarella@leistenschneider.org

Anastasia Stefan

Personaldisposition / Sachbearbeitung
06851 939819-0
anastasia.stefan@leistenschneider.org

Geschäftsstelle Sulzbach


Marco Slomka

Niederlassungsleitung Sulzbach
06897 600990-0
marco.slomka@leistenschneider.org

Beate Reitz

Personaldisposition
06897 600990-0
beate.reitz@leistenschneider.org

Dennis Gerhard

Personaldisposition
06897 600990-12
dennis.gerhard@leistenschneider.org

Geschäftsstelle Saarlouis


Robin Jung

Niederlassungsleitung Saarlouis
06831 89006-0
robin.jung@leistenschneider.org

Marc Klein

Personaldisposition
06831 89006-0
marc.klein@leistenschneider.org

Laura Mirold

Sachbearbeitung
06831 89006-0
laura.mirold@leistenschneider.org