Unternehmen

Über uns

An unseren 6 Standorten sorgen 35 Mitarbeiter für die reibungslose Abwicklung Ihrer Aufträge. Unser Vorteil als regionales, Eigentümer geführtes Unternehmen ist die Konzentration des Know-hows, das Ihnen zu Gute kommt.

Werte

Wir legen Wert auf ein gutes und langfristiges Arbeitsverhältnis. Wir bemühen uns um einen kooperativen Umgang mit unseren Mitarbeitern, sorgen für pünktliche und korrekte Bezahlung und bieten ihnen durch die Vielzahl unserer Kunden viele Einsatzmöglichkeiten.

Die Beziehungen zu unseren Kunden gestalten wir als langfristiges Vertrauensverhältnis. Wir möchten Sie jederzeit flexibel nach Maß unterstützen, ganz nach Ihren aktuellen Anforderungen. Durch die gesammelten Erfahrungswerte entwickeln wir uns zum Experten für den Personalbedarf unserer Kunden und schaffen so einen Mehrwert im Laufe der Kooperation. Dabei geht es uns nicht um kurzfristige Gewinnmaximierung, sondern um Nachhaltigkeit in der Zusammenarbeit.

Zentrale Lebach


Kerstin Leistenschneider

Geschäftsführerin
06881 9222-35
kerstin.leistenschneider@leistenschneider.org

Karin Borens

Abteilungsleitung Verwaltung
06881 9222-24
karin.borens@leistenschneider.org

Bärbel Schröder

Buchhaltung
06881 9222-36
baerbel.schroeder@leistenschneider.org

Uwe Leinenbach

Verwaltung
06881 9222-0
uwe.leinenbach@leistenschneider.org

Mirco Slomka

Zentrale Administration /
Konkretisierungen / Vertragswesen

06881 9222-0
mirco.slomka@leistenschneider.org

Maik Müller-Adams

QMB
06881 9222-0
maik.mueller-adams@leistenschneider.org

Kevin Jung

Leitung Vertrieb
06881 9222-12
kevin.jung@leistenschneider.org

Tanja Schmidtke

Vertrieb
06881 9222-18
tanja.schmidtke@leistenschneider.org

Sibylle Klaus

Vertrieb
06881 9222-17
sibylle.klaus@leistenschneider.org

Pascal Eul

Personaldisposition
06881 9222-15
Pascal.eul@leistenschneider.org

Alexander Kellermann

Personaldisposition
06881 9222-14
alexander.kellermann@leistenschneider.org

Mathias Pytlinski

Sachbearbeitung
06881 9222-0
mathias.pytlinski@leistenschneider.org

Rosa Krause

Faktur / After Sales Management
06881 9222-13
rosa.krause@leistenschneider.org

Katrin Sänger

Zentrale Verwaltung
06881 9222-0
katrin.saenger@leistenschneider.org

Sabrina Stutz

Zentrale Verwaltung
06881 9222-0
sabrina.stutz@leistenschneider.org

Geschäftsstelle Trier


Julia Gerard

Niederlassungsleitung Trier
0651 84040-11
julia.gerard@leistenschneider.org

Anastasia Smolenkova

Sachbearbeitung
0651 84040-0
anastasia.smolenkova@leistenschneider.org

Geschäftsstelle Saarbrücken


Robin Jung

Niederlassungsleitung Saarbrücken
0681 91040-13
robin.jung@leistenschneider.org

Fiona Kleindienst

Sachbearbeitung
0681 91040-0
fiona.kleindienst@leistenschneider.org

Abdul Kizmaz

Personaldisposition
0681 91040-18
abdul.kizmaz@leistenschneider.org

Beate Reitz

Sachbearbeitung
0681 91040-11
beate.reitz@leistenschneider.org

Geschäftsstelle St.Wendel


Andreas Grüwel

Niederlassungsleitung St. Wendel
06851 939819-14
andreas.gruewel@leistenschneider.org

Jannik Kaisner

Personaldisposition
06851 939819-15
jannik.kaisner@leistenschneider.org

Norman Schaadt

Personaldisposition
06851 939819-18
norman.schaadt@leistenschneider.org

Lukas Drumm

Sachbearbeitung
06851 939819-0
lukas.drumm@leistenschneider.org

Geschäftsstelle Sulzbach


Nina Klein

Niederlassungsleitung Sulzbach
06897 600990-0
nina.klein@leistenschneider.org

Marina Riese-Derr

Sachbearbeitung
06897 600990-0
marina.riese-derr@leistenschneider.org

Dennis Gerhard

Personaldisposition
06897 600990-12
dennis.gerhard@leistenschneider.org

Steve Hellbrück

Sachbearbeitung
06897 600990-0
steve.hellbrueck@leistenschneider.org

Geschäftsstelle Saarlouis


Marco Slomka

Niederlassungsleitung Saarlouis
06831 89006-12
marco.slomka@leistenschneider.org

Marc Klein

Personaldisposition
06831 89006-13
marc.klein@leistenschneider.org

Berivan Aslan

Sachbearbeitung
06831 89006-0
berivan.aslan@leistenschneider.org